В субботу Одинцовский суд будет решать вопрос о заключении под стражу активиста ФАР Коровина

Следственные органы будут ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде ареста Вадиму Коровину, подозреваемому в наезде на ногу инспектора ДПС.
31 мая 2013

Заседание по избранию меры пресечения Коровину состоится в субботу в 13.00 в Одинцовском городском суде, сообщается в соцсетях. Суд находится в подмосковном Одинцово по адресу улица Советская, дом 7.

Накануне у Коровина прошел обыск. Его задержали на 48 часов.

Напомним, 24 мая на Рублево-Успенском шоссе активист Российской федерации автомобилистов Вадим Коровин отказался пропускать двигавшуюся по встречной полосе машину с «мигалкой», закрепленную за замминистра МВД Виктором Кирьяновым. Вскоре после этого он был задержан за якобы наезд на ногу автоинспектора. Против него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение опасного для жизни насилия в отношении представителя власти», по которой предусматривается наказание исключительно в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Дело против Коровина было передано одинцовскими следователями в управление Следственного комитета РФ по Московской области.