Москвичам пообещали 50 новых поликлиник

Столичному здравоохранению необходима дополнительная программа развития поликлиник — такую позицию озвучил Сергей Собянин на встрече с депутатами Северного округа столицы.
31 мая 2013

«Мы еще раз убедились, что нам необходима дополнительная программа развития поликлинического обслуживания и строительство новых поликлиник в целом ряде районов», — сказал градоначальник. По его словам, в ходе реализации программы будет выстроено около 50 новых поликлиник, передает РБК.

Напомним, что уничтожение поликлиник стало одной из основных претензий, предъявляемых москвичами к властям, затеявшим реформу здравоохранения. Пенсионерам приходится ездить в разные больницы, чтобы сдать анализы, сделать УЗИ и получить заключение, а потом привезти их своему терапевту. Кроме того, многие жалуются на неправильную медпомощь и невозможность записаться к определенным специалистам, отмечает NEWSmsk.com.

В свою очередь, заммэра по социальному развитию Леонид Печатников ранее признал, что идея реформы в некоторых клиниках была «абсолютно извращена», притом что по оснащению медтехникой Москва уступает только Японии.