Результаты ЕГЭ аннулированы у 80 школьников

Результаты ЕГЭ аннулированы у 80 школьников
Более 80 школьников из различных российских регионов не смогут получить в этом году аттестат из-за того, что выложили в Интернет задания по ЕГЭ или использовали на госэкзамене мобильный телефон.
31 мая 2013

Результаты ЕГЭ аннулированы у некоторых школьников из Дагестана, Московской области, Мордовии, Алтайского края, Томской области, Владивостока, Пермского края, Чеченской Рреспублики.

В этом году основной период сдачи ЕГЭ проходит с 27 мая по 19 июня.

Напомним, в результате проблем с организацией госэкзамена по русскому языку 27 мая в соцсети еще до окончания ЕГЭ попали заполненные бланки ответов. По просьбе Рособрнадзора на несколько часов были закрыты 72 сообщества соцсети «ВКонтакте», на которых школьники выкладывали фотографии тестов ЕГЭ.

Позже Рособрнадзор достиг договоренности о взаимодействии с социальными сетями, в которых отмечена наибольшая активность участников во время ЕГЭ. Раскрывать их суть ведомство считает неуместным.

Со своей стороны премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил не засчитывать результаты ЕГЭ выпускников, которые выложили ответы в Интернет до завершения экзамена по всей стране.