Суд продлил срок задержания активиста ФАР Вадима Коровина до 3 июня

Суд продлил срок задержания активиста ФАР Вадима Коровина до 3 июня
Одинцовский городской суд не стал рассматривать ходатайство следствия о аресте координатора Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадима Коровина, продлив срок задержания активиста до 16.00 3 июня.
31 мая 2013

Такое решение суд принял по ходатайству прокурора, которое поддержала защита Коровина. «Прокурор заявил, что следствие не представило доказательств вины задержанного», — сообщил BFM.ru адвокат Коровина Фарид Муртазин.

Вадим Коровин был задержан накануне. Его подозревают в применении насилия в отношении полицейского. Он был задержан 23 мая, после того как на Рублево-Успенском шоссе не пропустил автомобиль с мигалкой. Полицейские сопровождали машину «лица, подлежащего госохране». По версии следствия, Коровин совершил наезд на сотрудника ГИБДД и скрылся. Потерпевшему был причинен кровоподтек на левой голени.

Сам Коровин отверг причастность к инкриминируемому преступлению. «Я не пропустил замминистра МВД Кирьянова, объезжающего пробку по встречке», — сообщил ранее активист ФАР в своем микроблоге в Twitter.