Мэр Махачкалы, единоросс Амиров схвачен по подозрению в причастности к ряду тяжких преступлений

В пятницу в Каспийске был задержан заместитель мэра Махачкалы Юсуп Джапаров, приходящийся главе администрации Махачкалы Саиду Амирову племянником.
1 июня 2013

Джапаров подозревается в участии в организованной преступной группе, на счету которой как торговля наркотиками, так и убийства, в том числе сотрудников правоохранительных органов. А сегодня был схвачен и сам глава города Саид Амиров, которому инкриминируется причастность к ряду тяжких преступлений. Операцию по задержанию проводили сотрудники аппарата МВД и СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу. В здании администрации Махачкалы и в доме Амирова проводятся обыски, сообщает Интерфакс.

Саид Амиров  — один из основателей партии «Единая Россия» в Дагестане, является секретарем ее политсовета в Махачкале. Награжден рядом орденов и медалей, в числе которых — медаль Федеральной службы безопасности Российской Федерации «За сотрудничество с ФСБ РФ» (2005 год) и медалью «Наркомат» Госнаркоконтроля РФ (2006 год). Удостоен неоднократных благодарностей Президента РФ за активное участие в выборах президента.