По делу о махинациях с квартирами военнослужащих задержан еще один фигурант из Минобороны

Экс-начальник Управления департамента жилищного обеспечения Минобороны России задержан по подозрению в махинациях с квартирами военнослужащих.
3 июня 2013

«По делу о махинациях с квартирами военнослужащих задержан еще один фигурант. Им оказался бывший начальник Управления департамента жилищного обеспечения Минобороны России», —сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичной полиции.

Ранее сообщалось, что по подозрению в хищении 150 квартир военных стоимостью 1 млрд рублей полиция задержала советника отдела Департамента претенциозной и судебно-правовой работы министерства. В полиции так же напомнили, что в ноябре прошлого года в УВД по Юго-Западному административному округу столицы поступила информация о мошенниках, причастных к незаконному отчуждению более 150 квартир, большая часть которых располагалась на юго-западе Москвы.

По данным полиции, мошенничества осуществлялись в составе преступной группы. «Другие участники афер устанавливаются. Проводятся необходимые следственные действия», —уточнили в ведомстве. Как установили следователи, мошенники получали подлинные свидетельства собственности на муниципальные квартиры, используя фиктивные документы Минобороны России. По данному факту было возбуждено пять уголовных дел по статье «Мошенничество в особо крупном размере».