Справедливороссы говорят, что готовы к выборам мэра, но не называют конкретных партийных кандидатов

Ранее о готовности принять участите в выборах уже заявил Алексей Навальный — его поддержит Координационный совет оппозиции.
4 июня 2013

«Справедливая Россия» готова принять участие в досрочных выборах мэра Москвы, если они действительно состоятся, однако в партии пока скептически относятся к информации о таких планах. «Мы тоже готовы выдвигаться. Предварительные обсуждения у нас были, и у нас есть несколько кандидатов, но пока рано об этом говорить», — цитирует Интерфакс заявление замруководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Михаила Емельянова.

Справедливоросс сказал информагентству, что к возможности проведения досрочных выборов мэра пока стоит относиться скептически, но если такие планы действительно существуют, они могут быть связаны с ухудшающимся экономическим положением в стране — в этом случае выборы главы ключевого региона властям выгодно провести как можно скорее.

Напомним, некоторые СМИ со ссылкой на информированные источники во властных элитах сообщили, что нынешней мэр Сергей Собянин готов уже 4 июня сложить с себя полномочия и стать «исполняющим обязанности мэра». В этом случае выборы мэра состоятся уже в сентябре 2013 года, что существенно повышает шансы Собянина победить.

О готовности принять участие в выборах мэра уже заявил политик Алексей Навальный, а также партии ЛДПР и «Яблоко».