Прохоров: «Гражданская платформа» примет участие в выборах мэра Москвы

Прохоров: «Гражданская платформа» примет участие в выборах мэра Москвы
Лидер партии «Гражданская платформа», бизнесмен Михаил Прохоров заявил, что партия в любом случае будет участвовать в выборах мэра Москвы.
4 июня 2013

«Партия «Гражданская платформа» будет в любом случае участвовать в выборах, если они будут перенесены на сентябрь 2013 года. Со своей позицией я определюсь после консультаций с юристами и после того, как только выборы будут назначены», — говорится в заявлении Михаила Прохорова.

Лидер «Гражданской платформы» отмечает, что четыре месяца назад Сергей Собянин говорил, что не поддерживает идею досрочных выборов мэра, что «москвичи не хотят политики».

«Сегодня он делает совершенно противоположное заявление, и это удар прежде всего по интересам москвичей», — считает Прохоров.

По его мнению, перемену позиции действующего мэра Собянина можно объяснить только »страхом перед честными выборами». »Это может свидетельствовать лишь о том, что администрация Москвы во главе с мэром не справляется с решением задач крупнейшего мегаполиса».

«Только наивный не увидит в этом уловку — выиграть время, пока политические оппоненты не успели мобилизоваться, и самому провести скоротечную кампанию летом, в сезон дач и отпусков», — пишет Прохоров.