Жириновский готов «долбать» всех на выборах мэра Москвы

Жириновский готов «долбать» всех на выборах мэра Москвы
Владимир Жириновский заявил, что ЛДПР примет участие в досрочных выборах мэра Москвы, и уже определены два кандидата, которые будут представлять партию.
4 июня 2013

«Обязательно будем участвовать. Два человека есть», — сообщил лидер ЛДПР.

По словам Жириновского, кандидатами от партии станут заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов, а также первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.

«Мы будем биться с Прохоровым, а он не сможет принять участие — у него за границей имущество. Будем биться с Митрохиным, потому что это враг номер один для ЛДПР. Там будут еще, возможно, Хованская из «Справедливой России». Будем долбать! Там человек десять набежит. Сколько там борьбы! Я говорю про тех, кто наиболее опасен для Москвы», — заявил Жириновский в прямом эфире РСН.

По данным СМИ, Мосгордума примет решение о назначении досрочных выборах мэра Москвы на внеочередном заседании уже в этот четверг.

По мнению экспертов, досрочные выборы мэра Москвы практически гарантируют победу нынешнему градоначальнику Сергею Собянину и могут оставить за бортом его основного конкурента Михаила Прохорова. 

Сам Прохоров считает, что досрочными выборами власти хотят «выиграть время, пока политические оппоненты не успели мобилизоваться» и «провести скоротечную кампанию летом, в сезон дач и отпусков».

Накануне о своем намерении участвовать в досрочных выборах мэра Москвы также заявил оппозиционер Алексей Навальный.