Говорухин обиделся на зрителей и отменил показ своего фильма на «Кинотавре»

Говорухин обиделся на зрителей и отменил показ своего фильма на «Кинотавре»
Известный режиссер Станислав Говорухин отменил запланированный на среду повторный показ своего нового фильма Weekend на кинофестивале «Кинотавр» в Сочи.
4 июня 2013

Таким образом, иностранная публика не сможет увидеть новый фильм российского мэтра.

Ранее Говорухин заявил, что его «обидела» реакция зрителей, которые смеялись во время просмотра его фильма. «Было несколько показов, и реакция везде одинаковая. Когда я первый раз услышал смех, меня это удивило и обидело даже. Но смеялись в трех разных аудиториях в одинаковых местах», — рассказал именитый режиссер журналистам.

После такой реакции зрителей у Говорухина, по его словам, фактически пропал кураж и желание снимать новые фильмы. В итоге режиссер заявил о своем уходе из кинематографа, сообщает РИА «Новости».

Фильм Говорухина Weekend открывал кинофестиваль «Кинотавр» 2 июня. Он является ремейком ленты «Лифт на эшафот» французского режиссера Луи Малля. Картина, снятая в жанре криминального неонуара, повествует о современном бизнесмене и убийце-неудачнике. В фильме снялись Максим Матвеев, Виктор Сухоруков, Екатерина Гусева, Александр Домогаров и Ольга Дыховичная. Картина после показа получила резко негативные отзывы, и, по сообщениям присутствовавших на «Кинотавре» критиков, многие зрители покидали сеанс, не досмотрев фильм до середины.