Рособрнадзор перепроверит подозрительные результаты ЕГЭ по русскому

Рособрнадзор перепроверит подозрительные результаты ЕГЭ по русскому
Рособрнадзор решил перепроверить работы Единого государственного экзамена по русскому языку с высокими баллами в тех регионах, где могут оказаться завышенные результаты.
6 июня 2013

100 баллов набрали около 2,5 тысячи участников. Всего экзамен сдавали около 750 тысяч человек.

«В целом во всех регионах экзамен прошел без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМ) не поступило», — отмечается в сообщении на официальном сайте ведомства.

Ранее прокуратура Ставропольского края в связи с выявленными нарушениями начала проверку объективности 100-бальных результатов ЕГЭ.

Российские выпускники писали ЕГЭ по русскому языку 27 мая. Незадолго до начала экзамена в Интернете появились заполненные бланки с ответами на вопросы теста. Позже в Интернете также появлялось большое количество заданий и ответов к ЕГЭ по разным предметам до окончания соответствующих экзаменов.

В Рособрнадзоре заявляли, что отслеживают ситуацию, а также ссылались на то, что большинство опубликованных в Сети материалов — подделки. Ведомство также сообщало, что достигнута некая договоренность о взаимодействии с социальными сетями, в которых отмечена наибольшая активность участников во время ЕГЭ. Однако, судя по тому, как проходят единые государственные экзамены, все усилия Рособрнадзора оказались малоэффективными.