Каспаров объяснил, почему не хочет возвращаться в Россию

Каспаров объяснил, почему не хочет возвращаться в Россию
Шахматист, лидер «Объединенного гражданского фронта» Гарри Каспаров объяснил, почему не собирается возвращаться в Россию.
6 июня 2013

«Я уже был «приглашен» на беседу в СК в качестве свидетеля по одному из дел Развозжаева — в сегодняшней ситуации такое предложение как минимум закончилось бы подпиской о невыезде», — написал он на своей странице в Facebook.

«Я продолжаю борьбу с кремлевскими преступниками на международной арене. У меня состоялись сотни встреч и выступлений, целью которых было убедить международное сообщество в необходимости введения санкций против криминальной верхушки сегодняшней России», — заявил Каспаров.

«Россия есть и всегда будет моей страной... Я не могу позволить Путину и его подельникам быть здесь хозяевами. Криминальный путинский режим всего лишь временное заболевание, которое, я верю, иммунная система страны должна преодолеть. Я делаю все, что от меня зависит, чтобы приблизить этот момент».

Ранее сегодня официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что Гарри Каспаров «никогда он не вызывался на допрос в Следственный комитет ни в каком качестве, да и вообще не представляет никакого интереса для следствия».