Активист ФАР Вадим Коровин приговорен к 10 суткам ареста

Одинцовский городской суд назначил наказание в виде 10 суток ареста активисту Федерации автовладельцев России Вадиму Коровину, который обвиняется в отказе уступить дорогу автомобилю ГИБДД, а затем — предъявить водительское удостоверение инспектору.
11 июня 2013

Как передает корреспондент Интерфакса, Коровин был признан виновным в отказе выполнить законные требования представителя власти (ч. 1 ст. 19.3 КоАП).

Согласно материалам дела, 24 мая около 17.45 Коровин на автомобиле Toyota Camry в районе 4-го  км Рублево-Успенского шоссе в Московской области не уступил дорогу Audi A6 сотрудников ГИБДД, ехавших по встречной полосе с включенной сиреной во время служебного задания по сопровождению лица, подлежащего охране. Затем, по данным полицейских, активист ФАР отказался предъявить водительское удостоверение, документы на машину и впоследствии скрылся.

В 17.55 того же дня на 5-м км Рублево-Успенского шоссе Коровин был остановлен другим сотрудником ГИБДД, и в отношении него составлен протокол об административном правонарушении.

В суде Вадим Коровин свою вину отрицал.