ЧП на Самарском полигоне: сводка и подробности

Место взрывов обследовано беспилотниками, авиация локализовала пожар.
19 июня 2013

Сегодня ранним утром территория «Приволжского государственного боеприпасного испытательного полигона» под Самарой, где вечером начались взрывы и начался пожар, была обследована беспилотниками. Позже к месту ЧП вылетела пожарная авиация, прибыло два пожарных поезда, сообщает областное ГУ МЧС. В результате пожар удалось локализовать.

Эвакуировано в общей сложности 6500 человек, большинство разместилось у родственников. Госпитализированы 11 человек, 37 человек отправлены на амбулаторное лечение. «Удалось установить местонахождение мужчины, ранее находившегося на полигоне во время взрывов, и вывезти его из опасной зоны», — сообщает следственное управление СКР по региону.

По данным спасателей, радиус разлета осколков составляет 3—4 километра, оцепление установлено на расстояние 7—8 километров. Самарское ГУ МЧС приведено в режим готовности при чрезвычайной ситуации. «Приостановлено движение по автодороге Р-226 Самара — Волгоград с 34-го по 98-й километр. Движение осуществляется по объездному пути через населенные пункты Красноармейский — Марьевка — Пестравка», — уточняет ведомство.

По последним данным, уже полтора часа как взрывы на полигоне прекратились.