МВД проиграло суд об опровержении сведений, распространенных на сайте «Особая буква»

Об этом сообщил адвокат Вадим Прохоров, представлявший в суде интересы ответчика.
20 июня 2013

20 июня 2013 года представители отдела МВД России по району Щукино, а также ГУВД по г. Москве и УВД по СЗАО г. Москвы официально отказались в Хорошевском районном суде г. Москвы от исковых требований об опубликовании опровержения сведений об инциденте с избиением подростка в ОВД «Щукино», распространенных на сайте «Особая буква» 20 апреля 2011 года (здесь и здесь).

Как сообщил нам известный адвокат Вадим Прохоров, защищавший в данном процессе интересы ответчика, отказ органов внутренних дел от иска произошел ровно на следующем судебном заседании после того, как адвокат заявил суду ходатайство о взыскании с истцов в пользу ответчика расходов на оплату услуг представителя. «По-видимому, господа полицейские трезво оценили свои шансы в данном гражданском деле и предпочли не рисковать далее и без того непростой репутацией наших органов внутренних дел, а также своими финансами», — отметил в беседе с корреспондентом «Особой буквы» Вадим Прохоров.

«Кстати, отказавшись от иска, господа полицейские по гражданско-процессуальному закону больше не смогут подать в суд новый иск по этому же предмету и основаниям к этому же ответчику», — напомнил адвокат.