Вице-премьер Голодец: нарушений ЕГЭ в этом году меньше, а результаты выше

Вице-премьер Голодец: нарушений ЕГЭ в этом году меньше, а результаты выше
Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что в этом году в ходе проведения Единого государственного экзамена было намного меньше нарушений, чем в прошлые годы.
21 июня 2013

«У нас состоится открытое совещание по итогам ЕГЭ, и мы подведем итоги по всем регионам страны. Но уже сегодня можно констатировать, что нарушений в этом году было меньше. В этом году результаты честности ЕГЭ гораздо выше, чем в прошлом», — заявила Голодец.

На вопрос, будет ли правительство вносить в бюджет ежегодное финансирование на защиту ЕГЭ от утечек, вице-премьер сказала, что это будет решаться позднее.

«Предложен целый пакет конкретных норм, чтобы защитить ЕГЭ. Поэтому нужны ли будут средства на 2015 год какие-то дополнительные, мы оценим по итогам уже следующего ЕГЭ», — отметила Голодец.

Напомним, проведение ЕГЭ в этом году ознаменовалось целой серией громких скандалов. Минобрнауки пообещало «провести работу над ошибками», чтобы испытания стали более честными и объективными. В 2014 году обещано дополнительно 300 миллионов бюджетных рублей на обеспечение информационной безопасности Единого госэкзамена. Среди прочего предполагается заготовить больше вариантов заданий, чтобы, если какой-то бланк будет опубликован в Сети, всем получившим аналогичные билеты было чем их заменить.