Александр Жуков опроверг утверждения Бориса Немцова об олимпийском воровстве

Строительство в Сочи спортивных объектов и объектов инфраструктуры в целом идет по графику, заявил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков.
21 июня 2013

«В целом мне кажется, что каких-то объектов, которые в критическом положении, по которым идет отставание, которое нельзя сократить, — таких нет», — заявил Жуков в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в пятницу. «Что касается сугубо спортивных объектов, никаких проблем нет, — отметил президент ОКР. — Там некоторые трассы еще требуют определенной доработки. Ничего здесь такого страшного нет, я думаю, что к осени они будут поправлены.

Жуков так же сообщил, что продолжается строительство гостиниц, дорог, необходимо доделать железную дорогу в горы, а также новую автомобильную трассу параллельно «железке». «Все это идет по графику, — подчеркнул президент ОКР. — Мониторинг идет буквально ежедневно».

В то же время чиновник не согласился с утверждениями оппозиционного политика Бориса Немцова, выпустившего брошюру о коррупции и хищениях при строительстве олимпийских объектов в Сочи. «Слышал о том, что такая есть, брошюру не видел. Мне трудно здесь оценить цифры, которые там называются. Мне кажется, что это достаточно далеко от реалий», — заметил президент ОКР, передает Интерфакс.