В Москве пройдет акция в поддержку политического узника Алексея Гаскарова

Сегодня в выставочном зале Сахаровского центра (Земляной Вал, 57, строение 6, станции метро «Чкаловская», «Таганская», «Курская») пройдет акция поддержки узника 6 мая Алексея Гаскарова.
22 июня 2013

 28 апреля 2013 года он был задержан как подозреваемый по «болотному делу». Причиной того, что Гаскаров был брошен в застенки, было то, что его якобы «опознали» некие засекреченные следствием свидетели. Арестованному приписали «руководство группой лиц, принимавших активное участие в массовых беспорядках», а также то, что тот оттаскивал полицейского, который задерживал демонстрантов. Гаскаров признает, что действительно пытался защитить человека, которого жестоко избивала полиция, однако сам был немедленно избит. Жалоба Гаскарова на действия полицейских не была удовлетворена следствием, а через год после побоища, учиненного полицией над демонстрантами на Болотной площади, в тюрьму бросили самого Гаскарова.

Сегодня в Сахаровском центре друзья и адвокаты расскажут общественности о ходе судебного разбирательства, об итогах международной кампании солидарности, состоится премьера документального фильма, посвященного Алексею, пройдет аукцион в поддержку политзаключенных, будут собраны письма и поздравительные открытки. Начало в  18.00.