Собянин спринтерскими темпами собирает подписи в свою поддержку

Собянин спринтерскими темпами собирает подписи в свою поддержку
В поддержку кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина собрано 35870 подписей избирателей, сообщает портал собянин2013.рф. Для регистрации кандидата-самовыдвиженца необходимо собрать 73021 подписей, сообщает Интерфакс.
25 июня 2013

Тем временем ряд блогеров и журналистов сомневаются в объективности этих данных.

Согласно официальному сайту кандидата Собянина, «в парках и скверах Москвы» работают 220 пунктов сбора подписей. Между тем никакого ажиотажа, необходимого для того, чтобы выйти за 5 дней на цифру 20 тысяч, вокруг пунктов не наблюдалось — для этого нужно, чтобы ежедневно каждый пункт собирал хотя бы 18 подписей, то есть 2 подписи в час при 8-часовом рабочем дне сборщиков и 3 подписи в час при 6-часовом, пишет Газета.Ru.

В блогосфере публикуются ироничные фотографии одиноких столов сбора подписей, к которым прохожие проявляют нулевой интерес. «Подписи за Собянина на Арбате. Ни одного человека за час», — пишет в Twitter пользователь @asguskov, сопровождая утверждение фотографией. Другой блогер @IoannZH пишет: «Вчера пообщался со сборщицей подписей за Собянина в парке Горького. Говорит, что удается собрать две-три подписи в час. Это при хорошем раскладе».