Казаки и пенсионеры выдвинут своих кандидатов в губернаторы Подмосковья

Казачья партия Российской Федерации и «Российская партия пенсионеров за справедливость» (РППС) заявили о намерении выдвинуть своих кандидатов на выборы губернатора Московской области, сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.
25 июня 2013

Выборы губернатора Подмосковья пройдут 8 сентября, в единый день голосования в РФ. «Еще две партии заявились на участие, это партия пенсионеров и казачья партия, так что уже 16 партий», — сказал Вильданов, добавив, что сегодня ожидается, что кандидат от партии «Коммунисты России» Николай Дижур также подаст документы.

В «Твиттере» Вильданов сообщает, что региональное отделение Российской партии пенсионеров за справедливость уведомило избирательную комиссию Московской области (ИКМО) о проведении 28 июня собрания по выдвижению кандидата в губернатора Московской области. Кроме того, региональное отделение Казачьей партии России также уведомило комиссию о проведении собрания по выдвижению 25 июня.

Ранее документы в Мособлизбирком принесли Андрей Воробьев от партии «Единая Россия», Елена Гришина — от партии «Зеленые», Геннадий Гудков — от партии «Яблоко», Алексей Звягин — от партии «Родина», Светлана Казанцева — от партии «Народная партия «За женщин России», Надежда Корнеева — от партии «Патриоты России», Ольга Огиевская — от партии «Гражданская сила», Александр Романович — от партии «Справедливая Россия», Александр Федулов — от партии «Национальной безопасности России», Глеб Фетисов — от партии «Альянс Зеленых — Народная партия», Константин Черемисов — от КПРФ, Максим Шингаркин — от ЛДПР и Владимир Щипанов — от «Партии пенсионеров России».

Ранее Вильданов уточнил, что регистрация кандидатов начнется тогда, когда они начнут приносить подписи в свою поддержку, передает РИА «Новости». Сдать подписи они должны до 24 июля.