Муниципального депутата уличили в вымогательстве взятки у Навального

Сторонники оппозиционера Алексея Навального уличили депутата московского муниципального образования «Фили-Давыдково» Дмитрия Тупикина в вымогательстве взятки.
25 июня 2013

Об этом сообщил в своем блоге глава избирательного штаба Навального Леонид Волков. По его информации, Тупикин попросил Навального, который собирает подписи муниципальных депутатов для выдвижения кандидатом в мэры Москвы, о личной встрече. На встрече депутат молча раскрыл ежедневник на странице с нарисованными символами доллара и рубля и предложил самому вписать туда некие суммы, добавив, что «живет один раз».

В партии «Яблоко», в которой состоит депутат Тупикин, эту информацию опровергли. Лидер «Яблока» Сергей Митрохин сообщение о вымогательстве взятки назвал провокацией. Он заявил, что Тупикин еще 24 июня доложил о попытке штаба Навального купить его подпись за 300 тысяч рублей, пишет Лента.ру.

Алексей Навальный выдвинут для участия в выборах мэра в качестве кандидата партией РПР-ПАРНАС. В этой связи подписи москвичей ему собирать не нужно, но необходимо собрать подписи 110 депутатов из 110 муниципальных округов.