Прохоров предлагает возвращать бизнес амнистированным предпринимателям

Прохоров предлагает возвращать бизнес амнистированным предпринимателям
Лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров считает, что законопроект об амнистии предпринимателей необходимо дополнить нормами, которые бы позволили вернуть бизнес тем, кто лишился его в ходе «рейдерского захвата».
25 июня 2013

«Приветствую факт внесения в Госдуму законопроекта об амнистии предпринимателей. Но в этом документе ни слова не говорится о том, что значительная часть амнистируемых была специально скомпрометирована их конкурентами с целью захвата бизнеса», — написал Прохоров на своей странице в Facebook.

Прохоров считает, что такие бизнесмены должны получить после выхода на свободу законную возможность добиваться возврата того бизнеса, который был у них до осуждения, а также «восстановления деловой репутации и просто доброго имени».

Проект постановления об объявлении экономической амнистии предпринимателей стал инициативой президента России Владимира Путина. Сегодня законопроект был внесен в Госдуму. В документе предлагается  освободить от отбывания наказания лиц, впервые привлеченных к уголовной ответственности или впервые осужденных за преступления в сфере предпринимательской деятельности, а также прекратить уголовные дела в отношении этих граждан.