Участнице Pussy Riot Самуцевич отказано в отмене приговора по уголовному делу

Участнице Pussy Riot Самуцевич отказано в отмене приговора по уголовному делу
Мосгорсуд отказал участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич в удовлетворении надзорной жалобы на приговор Хамовнического суда.
26 июня 2013

Самуцевич, осужденная на два года условно за панк-молебен в храме Христа Спасителя, просила отменить все принятые ранее судебные решения. Самуцевич указывала, что из текста приговора не ясно, за что именно она осуждена.

Суд не увидел оснований для смягчения наказания в отношении Самуцевич либо его отмены. В постановлении судьи говорится, что выводы о виновности участницы Pussy Riot Самуцевич подтверждаются показаниями потерпевших и свидетелей и наказание назначено в соответствии с требованиями закона.

Напомним, скандальный панк-молебен состоялся в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года. Участницы группы Pussy Riot спели песню «Богородица, Путина прогони». Задержанных Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину приговорили к двум годам колонии за хулиганство. 10 октября прошлого года суд заменил реальный срок Екатерине Самуцевич на условный, она была освобождена из-под стражи в зале суда.