Двух трехлетних девочек, пропавших в Якутии, не могут найти пятый день

Двух трехлетних девочек, пропавших в Якутии, не могут найти пятый день
Аяну Винокурову и Алину Иванову ищут сотни людей, кинологи с собаками, а также беспилотники.
28 июня 2013

Пропавших в Якутии двух трехлетних девочек пятые сутки ищут сотни людей. Как уже сообщала «Особая буква», пропали они еще 24 июня. «Дети играли возле дома одной из родственниц в селе Синск Хангаласского района республики, куда прибыли на летний период. Женщина отвлеклась и упустила момент, когда девочки отлучились от дома, заметив исчезновение детей около 20.00», — сообщило следственное управление СКР по Республике Саха (Якутия).

Все прошедшие дни велись интенсивные поиски. «Поисковые работы были организованы по 11 секторам, обследовано 30 квадратных километров местности, прилегающей к селу Синск. Кинологическими расчетами осмотрены близлежащие лесные массивы и береговая полоса. Водолазами обследовано дно рек Синяя и Лена. Кроме этого, поиски велись с помощью беспилотных летательных аппаратов, как в дневное, так и в ночное время. Таким образом, начиная с 26 июня осмотрено 55 квадратных километров. Поисковые мероприятия результатов не дали», — передает Дальневосточный региональный центр МЧС.

Полиция публикует приметы Аяны Винокуровой и Алины Ивановой и просит всех, кому что-либо известно об их местонахождении, незамедлительно сообщить по телефону 02.