На юго-востоке Москвы обнаружили новое нелегальное общежитие на 1400 мигрантов

В столице нашли очередной «город бытовок» в ходе рейда по борьбе с нелегальными мигрантами, сообщили в пресс-службе Управления охраны общественного порядка московской полиции.
28 июня 2013

Общежития для гастарбайтеров находились на Новохохловской улице, владение 13. Задержаны почти 1400 человек, передает Интерфакс. Изначально на одном из участков должен был появиться комплекс с торговлей, офисами и гостиницей. Вместо этого появилось 13 двух- и трехэтажных модулей-бытовок, куда турецкая фирма «Еnkа» поселила приезжих из Узбекистана и Таджикистана. Строения были огорожены временным металлическим забором. Рабочие жили в небольших комнатах по восемь-десять человек и спали на двухъярусных кроватях. Эвакуационные выходы были заперты на ключ, а коридоры заставлены тумбочками. Еду рабочие готовили на электроплитках.

В отделы полиции были доставлены 1380 человек. Почти на всех задержанных составили протоколы за нарушение правил въезда в РФ, либо режима пребывания в стране. Четыре человека, как выяснилось, незаконно работали частными охранниками. Ранее московская полиция объявила о начале масштабной операции по борьбе с преступностью, отмечает NEWSmsk.com. С 1 июля увеличится плотность нарядов полиции, особое внимание будут уделено контрафакту, нелегальным таксистам, будет усилена борьба с грабежами и разбоями, нелегальной миграцией и этнической преступностью.