Врио подмосковного губернатора Андрей Воробьев решил продемонстрировать широту души

На словах он обещает возможность пройти «муниципальный фильтр» остальным кандидатам на этот пост.
29 июня 2013

Данное изобретение единороссов направлено на то, чтобы затруднить возможность выдвижения кандидатур оппозиционными партиями. Они вынуждены собирать подписи в свою пользу от муниципальных депутатов — как правило, представляющих партию «Единая Россия» и зависимых от администраций бюджетников. Сделать это очень нелегко. К примеру, Геннадий Гудков, выдвинутый партией «Яблоко» в Подмосковье, заявил о чрезвычайных сложностях, с которыми ему пришлось столкнуться.

Однако Андрей Воробьев на словах решил ограничить рвение своей команды и разрешить оппонентам преодолеть административные рогатки в регистрации. «Я считаю, что 10 процентов подписей, из которых три процента — это страховка, достаточно для того, чтобы участвовать в выборах. То есть нужно собрать 500—550 подписей, чтобы другие коллеги имели возможность также собирать подписи», - заявил Воробьев на первой встрече с членами предвыборного штаба, сообщает Интерфакс.

Это заявление, однако, не гарантирует того, что депутаты, чьи подписи не будут востребованы Воробьевым, решатся отдать их другим кандидатам.