Тигры съели пенсионера, который их кормил

Это произошло в одном из зоопарков Италии.
5 июля 2013

Тигры итальянского зоопарка растерзали подкармливавшего их пенсионера. Трагедия случилась вечером в нефункционирующем с 2010 года туринском орнитологическом парке Мартинат. Пожилой Мауро Лажиард подвергся нападению сзади, когда вошел в клетку, как обычно, чтобы покормить тигров. Он не боялся хищников, так как навещал их неоднократно.

На этот раз он принес своим им куриные фрикадельки. Обычно все проходило тихо и спокойно, однако внезапно вожак стаи по имени Самир в сопровождении двух других животных напал на мужчину. На глазах у жены Лажиарда, стоявшей за оградой, хищники протащили его 30 метров по земле и буквально растерзали на части.

Его тело позже было найдено полицейскими возле поилки для животных. Возможно, трагедии способствовали недавно появившиеся на свет пятеро тигрят, которых животные решили тщательно охранять от людей.

Супруга несчастного, слыша его крики, вызвала скорую помощь. Однако медики не могли подобраться к пострадавшему в течение получаса, а потом уже были бессильны чем-либо ему помочь, сообщает Фонтанка.Ру со ссылкой на Newsru.com.