Сергей Доренко объявил о создании новой радиостанции

Сергей Доренко объявил о создании новой радиостанции
Бывший главный редактор «Русской службы новостей» Сергей Доренко определился со своими дальнейшими планами и объявил о создании новой радиостанции.
5 июля 2013

«Я собираю радиожурналистов и команду для работы на новой радиостанции. Рабочее название «Радио Москвы». Ну, здравствуй, Великий Город!», — сообщил Доренко в своем микроблоге в «Твиттер».

«РСН» убивают, мы переселяемся», — пояснил журналист.

Уйти с «Русской службы новостей» Доренко решил после того, как генеральным директором радиостанции стал Арам Габриелянов. По данным РБК, смена руководства произошла после того, как Сергея Доренко обвинили в информационной атаке на главу РЖД Владимира Якунина. Сам Доренко объяснял решение уйти с поста главного редактора радиостанции тем, что из-за работы он слишком мало внимания уделял своей семье и теперь хотел бы это исправить.

Многочисленные интернет-пользователи и журналисты стали активно интересоваться: останется ли Доренко в журналистике?

Первоначально сообщалось, что Доренко, покидая пост главного редактора «Русской службы новостей», останется вести авторскую программу «Подъем!». Но на следующий день сам радиоведущий сообщил слушателям в прямом эфире, что не останется на РСН.