В Москве 13 кавказцев задержаны ОМОНом из-за нападения на сотрудников ДПС

В Москве 13 кавказцев задержаны ОМОНом из-за нападения на сотрудников ДПС
В Москве на площади Павелецкого вокзала тринадцать человек, уроженцев Северо-Кавказского федерального округа, были задержаны и доставлены в отдел полиции после конфликта с сотрудниками ДПС.
5 июля 2013

Инцидент произошел около 13.00 и начался с того, что сотрудники ДПС выявили факт нарушения правил парковки междугородних автобусов на площади Павелецкого вокзала и начали составлять административный протокол.

«Инспекторы ДПС начали оформлять административный материал. В этот момент к ним подошли пятеро неизвестных, стали угрожать и оскорблять сотрудников полиции. Затем к ним подошли еще несколько мужчин, которые вместе с последними применили физическую силу и оказали противодействие полицейским», — говорится в сообщении на сайте ГУ МВД по Москве.

Задержать нападавших джигитов полицейским удалось только с помощью бойцов ОМОНа «Зубр». «В результате инцидента при силовой поддержке ОМОН «Зубр» центра специального назначения МВД России были задержаны и доставлены в отдел полиции 13 граждан, которые оказались уроженцами Северо-Кавказского федерального округа», — сообщило ведомство.

Напомним, 20 июня врио мэра Москвы Сергей Собянин на совещании с представителями столичного главка МВД потребовал от усилить борьбу с этнической преступностью. По его словам, более 30 процентов преступлений в Москве совершают приезжие граждане, и зачастую ведут они себя «вызывающе, а порой просто по-хамски».

Кроме того, в январе 2011 года, будучи мэром Москвы, Сергей Собянин поручил навести порядок в сфере междугородных автобусных перевозок, исключив в них «сутолоку и бестолковщину».