Сегодня в Казани открывается самая затратная Универсиада в истории

Стоимость ее проведения оценивается в 4,5 млрд долларов. История Универсиад еще не знает подобных трат. Одновременно Универсиада в Казани станет и самой масштабной — будет разыгран 351 комплект медалей в 27 видах спорта.
6 июля 2013

В программе универсиады дебютируют борьба на поясах, бокс, самбо, синхронное плавание и регби. Состязания и тренировки пройдут на 64 объектах, часть из которых была построена в Казани специально к Универсиаде. От российских атлетов власти ждут безоговорочных побед над гостями и надеются на победы. Перед сборной России, в состав которой вошло немало титулованных спортсменов, поставлена цель занять первое место в общекомандном зачете. Об этом, в частности, заявил глава Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин, сознавшийся в том, что задача безоговорочной победы поставлена властями: «Мы можем завоевать первое место, нам эту цель поставили, и мы ее, надеюсь, успешно решим», — заявил спортивный чиновник в ходе видеомоста, посвященного 10-дневной готовности к старту Универсиады.

Церемония открытия XXVII Всемирной летней Универсиады начнется сегодня в 21.20 в на стадионе Kazan Arena, вмещающем 45 тыс. зрителей.