Жители Казани мечтают о том, чтобы исчезнуть из города на время Универсиады

Информационное агентство REGNUM провело обзор блогосферы на тему общественных настроений в Казани в преддверии летней Универсиады-2013.
6 июля 2013

Высказывания горожан дают достаточно мрачную картину происходящего в городе, несмотря на помпезность самого мероприятия и огромные бюджетные траты, направленные властями на его проведение.

«К знакомой вчера приходил полицейский домой дабы выяснить, почему она каждый вечер смотрит на «ОЛИМП». А она просто занавеси каждый день закрывает!!! Вот вам и участие в историческом событии — дома только на корточках перемещаться!» — пишет один из блогеров. «...ездили на выходных. Так вдоль речки, пока передвигались, патрули 7 раз остановили», — пишет еще один, жалуясь на непрерывную слежку сотрудников правопорядка за людьми.

Людей сгоняют на улицы изображать беспредельную радость: «Моя жена работает младшим воспитателем в детском саду с зарплатой в 6500 рублей в месяц. Им в приказном порядке объявили, что в субботу т.е. 6 июля они будут работать (бесплатно) на жаре и изображать бесконечное ликование на улицах Казани по пути следования огня универсиады!» — пишет в соцсети житель Казани.

«Пожить бы где-нибудь недельки три, пока универсиада не кончится» — резюмирует умонастроения казанцев цитатой из соцсетей информационное агентство.