Прокуратура обжаловала слишком мягкий приговор иеромонаху Илие за ДТП с двумя жертвами

Прокуратура обжаловала слишком мягкий приговор иеромонаху Илие за ДТП с двумя жертвами
Гособвинение вслед за потерпевшими обжаловало в Мосгорсуде приговор бывшему иеромонаху Илие (Павлу Семину), в соответствии с которым он получил три года колонии за ДТП с двумя жертвами.
8 июля 2013

Гособвинитель в ходе прений в суде просила для Семина наказание в виде 6 лет колонии общего режима.

Однако 25 июня Дорогомиловский суд Москвы ограничился тремя годами колонии общего режима для иеромонаха Илии, который в августе прошлого года на Кутузовском проспекте насмерть сбил двух дорожных рабочих и травмировал третьего.

Ранее жалобу на приговор подали потерпевшие, также не согласившись с излишне мягким наказанием в виде трех лет колонии общего режима при максимальном сроке в 7 лет. Кроме того, они посчитали необоснованно низким взыскание с иеромонаха лишь 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда вместо заявленных в исках 15 млн рублей, передает ИТАР-ТАСС.

В конце июня Церковный суд Московской городской епархии РПЦ с одобрения патриарха Кирилла лишил Павла Семина церковного сана.

Напомним, ДТП произошло 15 августа 2012 года поздно вечером у дома 30. Иеромонах Илия, находясь за рулем белого джипа Mercedes Gelandewagen, сбил трех рабочих и врезался в стоявшую за ограждением «газель». Затем машина Семина, изменив траекторию, задела следовавшую попутно Skoda. В результате ДТП двое рабочих скончались на месте, еще один был госпитализирован.