Московский футболист зарезал киргизского мигранта

В столице задержан футболист Михаил Рекуданов, обвиняемый в убийстве выходца из Киргизии. Убийство произошло в мае, а сегодня спортсмен явился с повинной в правоохранительные органы.
9 июля 2013

28-летний Михаил Рекуданов, бывший защитник московского «Торпедо», в настоящее время играющий за люберецкий клуб «Звезда», выступил в несвойственном для него амплуа нападающего.

Как сообщает сайт Следственного комитета России, 23 мая 2013 года на улице Южнопортовая было обнаружено тело 23-летнего мигранта из Республики Кыргызстан со множеством ножевых ранений.

По версии следствия, примерно в 4 часа утра Михаил Рекуданов со своим знакомым провожали одного из товарищей. Молодые люди хотели поймать такси. Когда рядом остановилась машина с находящимися внутри двумя мужчинами, знакомый Рекуданова сел в нее, решив, что это таксисты-частники. Однако находившиеся в машине сказали, что приехали за своим другом — 23-летним гражданином Республики Кыргызстан, который в тот же момент подошел к автомашине. Завязалась ссора, которая быстро переросла в драку.

Во время драки Рекуданов достал нож и несколько раз ударил потерпевшего, который от полученных ранений скончался.

Рекуданов скрылся, однако, узнав из новостей о том, что находится в розыске, добровольно явился в территориальный отдел Главного следственного управления по Москве, где написал явку с повинной. В отношение спортсмена возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Следствие ходатайствует об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным сайта ФК «Сатурн», Михаил Рекуданов начал спортивную карьеру в 2003 году в составе московского клуба «Ника». В его послужном списке 12 клубов, в том числе грозненский «Терек» (2006 год) и московская команда «Торпедо» (2010 год).

Всего Рекуданов успел выступить в 12 клубах, в том числе в московском «Торпедо» (2010 год) и грозненском «Тереке» (2006).