Полицейский и прокурор воровали махровые полотенца со склада

Вместе с сотрудником ярославской полиции, задержанным при попытке хищения махровых полотенец на 5 млн рублей со склада на юго-востоке Москвы, фигурантом уголовного дела стал и сотрудник прокуратуры.
9 июля 2013

Как сообщил во вторник Интерфаксу официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Сергей Стукалов, в отношении полицейского уже возбуждено дело по статьям 159 («Мошенничество») и 327 УК РФ («Использование заведомо подложного документа»). Сотрудник прокуратуры, в свою очередь, также стал фигурантом этого уголовного дела.

По данным следствия, днем в субботу группа лиц, в составе которой находились действующий на тот момент прокурор одного из отделов прокуратуры Московской области и старший оперуполномоченный ОЭБиПК Ярославля, имевший при себе подложное удостоверение сотрудника Главного управления экономической безопасности МВД России, прибыли на склад одного из закрытых акционерных обществ. Под предлогом проведения обыска они похитили махровые полотенца, общая стоимость которых оценивается в 5 млн рублей.