Начальник полиции Пугачевского района отправлен в отставку

Начальник полиции Пугачевского района Саратовской области Игорь Лопаткин отправлен в отставку.
10 июля 2013

Об этом сообщил глава ГУ МВД региона Сергей Аренин на встрече с жителями города, в местном Доме культуры. Новым главой полиции города Пугачев назначен Андрей Остапович, передает Интерфакс.

«Остапович чеченцев не боится, так что порядок наведем», — заявил Аренин.

На встрече с жителями в ДК также выступил полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, который сообщил собравшимся, что Следственный комитет России «поднимет» уголовные дела, возбужденные в Пугачеве за последние годы, и проверит их на предмет полноты расследования. Предстоящую проверку Бабич сравнил с действиями следователей, которые предпринимались в станице Кущевская на Кубани.

Напомним, в городе Пугачев Саратовской области уже несколько дней не утихают волнения после убийства 20-летнего местного жителя 16-летним уроженцем Чечни. Жители Пугачева, возмущенные убийством, потребовали выселения всех чеченцев из города. В знак протеста граждане перекрывали автомобильную трассу Волгоград — Самара, а сегодня вечером несколько десятков человек пытались перекрыть пути на железнодорожном вокзале, но были оттеснены ОМОНом.