Адвокатская палата отказала Самуцевич в лишении статуса Полозова и Фейгина

Адвокатская палата отказала Самуцевич в лишении статуса Полозова и Фейгина
Дисциплинарная комиссия Адвокатской палаты Москвы отказалась лишить Марка Фейгина и Николая Полозова статуса адвокатов по требованию участницы Pussy Riot Екатерины Самуцевич.
10 июля 2013

Об этом в своем микроблоге в «Твиттере» сообщил Полозов. Адвокат уточняет, что дисциплинарное производство прекращено «за отсутствием допустимого повода».

«Ключи, паспорта, бренды, некачественная защита и все остальное, что говорила Самуцевич, это ложь… В комиссию входят не только адвокаты, но и представители Минюста, судейского корпуса, Мосгордумы. У них нет повода относиться к нам мягко», — написал адвокат.

Напомним, Екатерина Самуцевич подавала жалобу с требованием лишить Фейгина и Полозова адвокатского статуса. Она утверждала, что ее бывшие защитники нарушили профессиональную этику и адвокатскую тайну. По словам Самуцевич, адвокаты без разрешения публиковали ее письма и распространяли о ней клеветническую информацию в прессе.

Самуцевич также требовала лишить статуса адвоката Виолетту Волкову за оказание неквалифицированной юридической помощи. Решение об ответственности Волковой Адвокатская палата примет 17 июля, пишет Лента.ру.