Преступники, избившие депутата Худякова, задержаны под Волгоградом

Преступники, избившие депутата Худякова, задержаны под Волгоградом <br />
Полицейские задержали четырех подозреваемых в нападении на депутата Госдумы от фракции ЛДПР Романа Худякова.
10 июля 2013

Автомобиль «Лексус» с подозреваемыми задержан в Городищенском районе Волгоградской области на посту ДПС, сообщили Интерфаксу в ГУ МВД по региону.

Личности задержанных мужчин установлены. Это уроженцы Дагестана 1975 г.р., 1984 г.р. и двое 1983 г.р. У одного из них обнаружено удостоверение сотрудника ЧОП, выданное в Махачкале. По словам задержанных, они ехали в Дагестан.

В автомобиле уроженцев Кавказа были найдены и изъяты два травматических пистолета, переделанные под стрельбу боевыми патронами, и 16 боевых патронов. К двум из задержанных пришлось применить спецсредства — наручники из-за агрессивного поведения и угроз в адрес сотрудников правоохранительных органов.

Большим подспорьем в работе следователей стала фотография джипа и самих злоумышленников, которую успел сделать пострадавший депутат.

Напомним, вечером 9 июля на Бережковской набережной в Москве произошел дорожный конфликт между уроженцами Кавказа и депутатом Госдумы от ЛДПР Романом Худяковым. По данным полиции, водитель черного джипа Toyota Land Cruiser совершил опасный маневр, создав аварийную ситуацию с машиной Худякова. После этого Toyota "прижала" автомобиль депутата к обочине, из нее вышли водитель и пассажир, которые избили парламентария, сопровождая действия нецензурной бранью, и скрылись. Худяков был доставлен в больницу в бессознательном состоянии с сотрясением мозга и многочисленными ушибами. Выздоровление депутата может занять не меньше месяца.