Экс-гендиректор «Аэросвита» объявлен в международный розыск

Украинские правоохранительные органы объявили в международный розыск бывшего гендиректора авиакомпании «Аэросвит». Он подозревается в «грубом нарушении законодательства о труде», «невыплате зарплаты» и уклонении от страховых взносов.
12 июля 2013

Фигурант дела уклоняется от следственных действий, поэтому его объявили в розыск, пояснили в прокуратуре Киевской области

Как отмечается на сайте «РБК-Украина», речь идет о Юрии Емельянове, который руководил авиакомпанией с ноября 2012 года по январь 2013 года. До «Аэросвита», он работал в «Аэрохендлинге» и «Донбассаэро», сообщает Lenta.ru.

По представлению прокуратуры авиакомпания частично погасила задолженность по зарплате перед своими сотрудниками, выплатив почти шесть миллионов гривен (более 735 тыс. долларов США). Также «Аэросвит» полностью погасила долг перед пенсионным фондом в размере 8,7 млн гривен (более одного миллиона долларов США). Ранее сообщалось, что компания должна своим работникам от 53 млн гривен (по данным компании) до 80 миллионов гривен (по данным профсоюза).