Доктор Лиза не может договориться с мэрией Москвы об аренде помещения

Доктор Лиза не может договориться с мэрией Москвы об аренде помещения
Директор фонда «Справедливая помощь», врач паллиативной медицины Елизавета Глинка опасается, что не сможет договорится об аренде помещения, в результате чего ее подопечные могут оказаться на улице.
15 июля 2013

Камнем преткновения могут стать предложенные властями Москвы условия аренды помещения для фонда, не соответствующие его прямой деятельности. По словам Глинки, мэрия предлагает аренду на десять лет только для административных целей. 

«У меня нет никакой административной деятельности. У меня есть больные, бездомные и умирающие люди, которые приходят подлечиться, подкормиться, переодеться», — пояснила Доктор Лиза.

«Я работаю по своему уставу... Каким образом может быть административная деятельность, когда я кормлю, одеваю, отправляю домой, ищу родственников и кладу их в больницу?» — говорит она.

По словам врача, юристы, с которыми она консультировалась, рекомендуют подписывать документы только в том случае, если в них идет речь об уставной деятельности. «Бумагу с указанием административных целей я не подпишу», — подчеркнула Глинка.

Глава «Справедливой помощи» собирается направить новый запрос в мэрию на приватизацию подвального помещения, в котором располагается фонд, сообщает РИА «Новости».