В Москве в окрестностях Манежной задержаны 113 человек

Всего 18 июля в Москве в окрестностях Манежной площади на несогласованной акции в поддержку Алексея Навального задержаны 113 человек.
18 июля 2013

Такие данные приводит портал ОВД-Инфо. Задержанные доставлены в отделения внутренних дел «Тверское», «Пресня», «Китай-Город» и «Мещанское». «Из трех автозаков задерженные были отпущены без доставления в в ОВД», — говорится в сообщении.

Правозащитники отметили, что задержания в районе Манежной площади проходили двумя «волнами»: первая — до 23.00, вторая — после 23.00. 

Напомним, сегодня, 18 июля, Ленинский суд Кирова приговорил оппозиционера Алексея Навального к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тысяч рублей. Он признан виновными в хищении леса на сумму 16 миллионов рублей, принадлежавшего компании «Кировлес». Навальный виновным себя не признал и считает преследование политически мотивированным.

Акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального сегодня прошли 18 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Кирове, Екатеринбурге, Эстонии.

Прокуратура обжаловала арест Навального. 19 июля областной суд Кировской области рассмотрит жалобу прокуратуры. По некоторым данным, завтра Навального выпустят на свободу.