В Москве три станции «фиолетовой» ветки метро временно закроют в августе

В Москве три станции «фиолетовой» ветки метро временно закроют в августе
В Москве в августе временно закроют три станции Таганско-Краснопресненской ветки метро — «Выхино», «Рязанский проспект» и «Кузьминки» — в связи с присоединением новых станций.
19 июля 2013

Об этом сообщает столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Речь идет о работах, связанных с присоединением нового участка — станций «Лермонтовский проспект» и «Жулебино».

Станции «Выхино», «Рязанский проспект» и «Кузьминки» закроют на вход и выход с 22 часов с 9 до 11 августа включительно. С 12 августа станции вернутся в нормальный график. Работы по присоединению новых станций будут продолжены с 22 часов с 23 по 25 августа, передает ИТАР-ТАСС.

На время закрытия этих трех станций планируются компенсирующие маршруты наземного транспорта. От метро "Выхино" до "Новогиреево" будут следовать троллейбусы 64 маршрута и автобусы 247. От станции "Рязанский проспект" до "Таганской" -  троллейбусы 63 и 63к. Также от метро "Кузьминки" можно будет доехать до станции "Волжская" троллейбусом 74 и автобусом 658. От метро "Выхино" через станции "Рязанский проспект", "Кузьминки" до "Текстильщиков" будет курсировать бесплатный автобусный маршрут "М".

Кроме того, будет назначено 24 пригородных поезда «Спутник» сообщением Москва Казанская —  Раменское, Раменское — Москва Казанская, обычно курсирующих только по рабочим дням.

С 26 августа станции будут работать в обычном режиме.