Сотрудники больницы в Ставрополе начали голодать в знак протеста против увольнения главврача за ЕГЭ

Они требуют восстановления своего руководителя в должности.
24 июля 2013

Начавшие голодовку шесть сотрудников больницы имени Филипповского в Ставрополе заявили, что, если их требования не будут выполнены, к голодовке будут подключаться все большее количество человек. В настоящий момент сотрудники больницы разместились в актовом зале медицинского учреждения. Там сотрудники намерены и ночевать. При этом, по их заверениям, голодовка никак не скажется на штатной работе больницы.

Протестующий коллектив больницы разослал телеграммы с предупреждением о начале голодовки и требованиями о прекращении уголовного преследования бывшего главврача Вячеслава Кашникова в адрес полпреда президента в СКФО Александра Хлопонина, губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова, а также мэра Ставрополя Георгия Колягина.

Прокурорская проверка в больнице имени Филиппского началась после того, как в ней были выданы справки выпускникам, которые досрочно сдали ЕГЭ и получили максимальные оценки. Прокуратура внесла представление с требованием уволить Кашникова, поскольку, по данным следствия, Кашников агрессивно препятствовал выдаче прокурорам необходимых документов и попытке журналистов снять в больнице сюжет.

В отношении главврача Вячеслава Кашникова было возбуждено дело об административном правонарушении по статье17.7 КоАП РФ («Невыполнение законных требований прокурора»), сообщает Росбалт.