Журналист телеканала «Россия» Александр Орлов уволен за поддержку Навального и «веселые стишки»

Телевизионщик уверен, что его увольнение связано с тем, что «нашисты» настрочили донос Вячеславу Володину.
24 июля 2013

Журналист телеканала «Россия» Александр Орлов заявил, что был уволен за посты в соцсетях в поддержку Алексея Навального.

«Ну, что ж, друзья, можете меня поздравить, меня таки уволили вчера во второй половине дня с телеканала Россия. За записи в фейсбуке, разумеется, вернее из-за пары моих «задорных»постов, связанных с А.Навальным, ну и за веселые стишки. Как я понял из сбивчивых объяснений моих бывших уже старших товарищей, нашисты из общественной палаты... настрочили донос Володину (Вячеслав Володин, первый заместитель главы администрации президента.Ред.), приложив к нему the best of my facebook, Володин нагнул телеканал» — пишет Александр Орлов в Facebook.

Действительно, Орлов неоднократно положительно отзывался в соцсетях о деятельности Навального. В частности, после освобождения оппозиционера из тюрьмы Орлов опубликовал стихотворение, в котором были и такие строки:

По всем московским пивным
По мрачным районам спальным
Летит крылатая весть:
Откинулся Леха Навальный.

…Стотысяч встречали его
На площади привокзальной
Кричали: ты наш президент,
да здравствует Леха Навальный!

Александр Орлов занимался эфирным промо на канале «Россия». Журналист убежден, что после его увольнения эфирному промо на телеканале придет конец.