В Нижегородской области создан штаб для поимки сбежавших опасных преступников

В Нижегородской области создан специальный штаб для координации оперативной работы по поиску особо опасных преступников, сбежавших накануне из автозака.
26 июля 2013

Весь личный состав ОВД по Нижегородской области переведен на усиленный вариант несения службы. В поисках задействовано более 500 сотрудников полиции. Тщательно «отрабатывается» частный сектор Дальнеконстантиновского района Нижегородской области, проверяются заброшенные строения, бани, сеновалы. Проходит «сплошной» опрос местного населения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Ранее один из сбежавших, Алексей Абашин, был задержан. Его удалось поймать благодаря бдительности местных жителей. Оперативные мероприятия по поиску остальных сбежавших — Валентина Шмелева, Ильи Шигалева и Ольги Михайловой — продолжаются. Все сбежавшие преступники были приговорены к длительным срокам заключения за тяжкие преступления, в том числе убийства.

Напомним, накануне в районе села Крутой Майдан Вадского района во время конвоирования в СИЗО из спецавтомобиля сбежали четверо осужденных. Полицейские остановили машину, услышав шум из отсека, где находились осужденные. Когда один из полицейских открыл дверь, трое этапируемых мужчин и одна женщина, применив насилие, выбежали из спецавтомобиля, сели в стоявшие неподалеку «жигули» и скрылись в сторону Нижнего Новгорода.