Сурков назвал Путина белым рыцарем Бога, который спасет Россию

Сурков назвал Путина белым рыцарем Бога, который спасет Россию
Бывший вице-премьер Владислав Сурков рассказал, что ушел из политики по собственному желанию, но не изменил своего отношения ни к президенту, ни к оппозиции.
27 июля 2013

По словам Суркова, решение уйти с политического поста было эмоциональным, но «по собственному желанию». «Как и все серьезные решения, принимаемые нормальными людьми. Эмоция длилась года два. Так что ничего сиюминутного», — рассказал он в интервью журналу «Русский пионер». Говоря о причинах ухода, Сурков пояснил, что они «сугубо личные», основанные на «крайне субъективных представлениях о том, с чем должно мириться, а с чем — ни в коем случае».

Сурков сообщил, что даже после ухода из политики не изменил своего отношения к президенту Владимиру Путину. Ранее он уже заявлял, что Путина спасать Россию послал Бог. «В божественном масштабе мое увольнение ничего не изменило, — говорит Сурков. — Бог призвал Путина спасать Россию от враждебного поглощения. Белый рыцарь — и очень вовремя».

Сурков отверг предположения, что может найти себя в бизнесе или в оппозиционных кругах. «Бред. Что оппозиция? После всего, что между нами было... Они или противники мои, или прямо враги. Никакой им поддержки. Никакой передышки», — сказал он.

По словам Суркова, «идеи оппозиции токсичны и лицемерны», "они лгут хорошим людям". "Оппозиционеры корчат из себя святых, представляя собой личности, истерзанные тяжелейшими формами фрустрации, депривации, аггравации", — заявил бывший идеолог Кремля.