В крупном ДТП в Белоруссии установлены личности 9 погибших

В дорожно-транспортном происшествии в Оршанском районе Белоруссии, где столкнулись иномарка и микроавтобус, погибли 9 человек и 10 ранены.
28 июля 2013

Личности погибших установлены. В легковой автомашине погибли четверо гражданин Узбекистана и один гражданин Азербайджана, в микроавтобусе — четыре гражданина Украины, передает БелаПАН со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Белоруссии.

Напомним, страшное ДТП произошло недалеко от российской границы утром 28 июля. На 169-м километре автодороги М-8, вблизи погранпереходов Езерище — Новая Гута, в районе деревни Бабиничи Оршанского района лоб в лоб столкнулись «Опель Омега-караван» с российскими госномерами 98-го региона (Санкт-Петербург) и микроавтобус «Мерседес-Спринтер» с украинскими номерами. Все находившиеся в «Опеле» (5 человек) скончались на месте ДТП. Из 14 человек, ехавших в микроавтобусе «Мерседес», трое погибли на месте, один умер в больнице. Всех людей из покореженных авто вытаскивали при помощи инструментов спасатели МЧС.

Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются ГАИ. С пострадавшими работают специалисты психологической службы МЧС. Изъята видеозапись с видеорегистратора одного из автомобилей, следовавшего за «Мерседесом», запечатлевшая момент столкновения, установлены номера машин, в которых могут быть свидетели произошедшего ДТП.