Полонский желает от Собянина разъяснений своего процессуального статуса

Предприниматель Сергей Полонский обратился к врио мэра Москвы Сергею Собянину с открытым письмом, в котором попросил разъяснить ему позицию СК при МВД РФ по поводу избрания ему меры пресечения на период расследования дела о «Кутузовской миле».
29 июля 2013

Как следует из письма Полонского, копия которого размещена в Facebook, бизнесмен также настаивает на переквалификации состава уголовного дела со статьи «Мошенничество» на статью «Кража» в результате действий организованной группы лиц, направленных на присвоение денежных средств из принадлежащей ему компании.

«По моему мнению, преступный захват денежных средств проекта «Кутузовская миля» и имущества моей компании подлежит тщательному и объективному расследованию, в связи с чем обсуждать подробности публично не представляется возможным, поскольку это может повредить следствию и судебным процессам. Однако я готов и, более того, заинтересован дать правдивые и исчерпывающие показания, существенно проливающие свет на истинное положение дел», — пишет Полонский.

Кроме того, предприниматель отмечает, что не скрывается от следственных органов, и хотя он «вынужден определенное время безвыездно находиться на территории Израиля», это не препятствует его сотрудничеству со следственными органами МВД.