В Петербурге через 2 года построят огромный парк развлечений, аналог «Диснейленда»

В Петербурге через 2 года построят огромный парк развлечений, аналог «Диснейленда»
В Петербурге через два года планируют построить огромный тематический парк развлечений по аналогу «Диснейленда». Объем инвестиций в проект составит порядка 15 млрд рублей.
29 июля 2013

Об этом сообщила представитель инвестора проекта, группы компаний «Регионы», Ольга Кудрина.

По ее словам, группа компаний «Регионы» в апреле 2013 года заключила с DreamWorks соглашение, предоставляющее право на использование в российских проектах тематики «Диснейленда». Согласно условиям соглашения, «регионы предоставляют площади, а студия эксклюзивное право на использование ее тематики», передает Интерфакс.

Крытый парк развлечений разместится на нынешней территории предприятия «Ручьи» в Красногвардейском районе Петербурга.  Площадь участка составляет 35 гектаров. Под одной крышей расположатся десятки аттракционов, кинозалы, кафе и торговые площади. Комплекс снабдят парковкой на 11 тысяч мест.

Задуманный парк развлечений — это не совсем «Диснейленд», отмечают инициаторы стройки. В первую очередь из-за того, что его будут населять герои DreamWorks'a, а не «Диснея», ориентированные не только на детей, но и на более требовательных подростков.

Также в Петербурге планируется строительство нового океанариума, который должен стать многофункциональным комплексом — и научно-исследовательским, и развлекательным центром. Ожидается, что объем инвестиций составит 3,5 млрд рублей.