В Москве начальник УМВД уволен после избиения полицейского на Матвеевском рынке

В Москве начальник УМВД уволен после избиения полицейского на Матвеевском рынке
Начальник отдела полиции по району Очаково-Матвеевское, где на территории Матвеевского рынка 27 июля был избит полицейский, снят с должности.
29 июля 2013

В отношении ряда других должностных лиц УВД Западного округа проводится проверка, результаты которой будут доведены до средств массовой информации и общественности, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Напомним, в субботу на Матвеевском рынке Москвы при задержании Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, порядка 25 выходцев из Дагестана оказали активное сопротивление полицейским. Один из оперативников был сильно избит, получил открытую черепно-мозговую травму и был госпитализирован в реанимацию.

Помимо Магомедова, полиция задержала его сестру Халимат Расулову, которая участвовала в нападении на полицейских. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов». Сегодня был задержан подозреваемый в нападении на полицейского.

Принятие решения об аресте подозреваемого в изнасиловании Магомедова отложено до 1 августа. Причиной послужило то, что он владеет лишь цумадинским языком, и до 1 августа правоохранительные органы должны найти ему переводчика.

Начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин дал указание найти всех участников нападения на полицейского во время задержания предполагаемого насильника на рынке.

Видеозапись избиения полицейского кавказцами попала в Интернет.