Казахстанских чиновников пересадили на автобусы, а украинских — на велосипеды

Казахстанских чиновников пересадили на автобусы, а украинских — на велосипеды
В Казахстане в мэрии Алма-Аты всему руководящему составу приказали ездить на работу только на общественном транспорте. А львовским чиновникам на Украине рекомендовано пересесть на велосипеды.
29 июля 2013

Аким Алма-Аты Ахметжан Есимов на одном из заседаний городского правительства отдал распоряжение своим подчиненным ездить на работу только на метро или наземном транспорте.

Новшество уже принесло свои результаты: по словам чиновников, в поездке можно заметить «много интересного», послушать, о чем говорят люди, и сформулировать вопросы к коллегам, ответственным за городской транспорт, которые, впрочем, тоже теперь передвигаются на нем.

В то же время на Украине львовские чиновники решили стимулировать велодвижение. И теперь они сами будут осматривать территорию районов области на велосипедах. По словам мэра Львова Андрея Садового, таким образом чиновники «будет прекрасно чувствовать все нюансы». Руководителям райадминистраций за бюджетные средства велосипедов покупать не будут. «Сами купят велосипеды, сейчас они не такие дорогие. Они будут иметь больше здоровья, когда будут заниматься велоспортом», — цитирует мэра Росбалт.